Иван Филипов
Опубликовано: 03:53, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин объявил об участии в «снежном» ралли

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин объявил об участии в «снежном» раллистраница Сергея Карякина в соцсети Instagram

Известный екатеринбурсгкий гонщик Сергей Карякин примет участие в стартующей завтра в Карелии единственной в мире «снежной» гонке под названием «Россия — Северный Лес». «Продолжаем дорогу на первый этап Кубка Мира по бахам „Северный Лес“», — написал Карякин на своей странице в соцсети Instagram.

Сейчас эта гонка — этап кубка мира ФИА по бахам. Это соревнование станет первой в 2019 году гонкой в рамках проводимого под эгидой Международной федерации автоспорта Кубка мира по бахам. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, гонка традиционно состоится в формате короткого ралли-рейда, называемого испанским словом «баха». Ее главное отличие от длинных линейных ралли-рейдов заключается в закольцованном маршруте, позволяющем минимизировать перегоны между скоростными участками трассы.

В 2019 году торжественный старт гонки и пролог состоятся 15 февраля. Маршрут скоростных участков длиной более 350 километров пролегает по заповедным местам Сортавальского и Суоярвского районов Карелии. По сравнению с 2018 годом конфигурация трассы не претерпела особых изменений и за два дня соревнований гонщики преодолеют более 550 километров.

Уточняется, что впервые «Россия — Северный Лес» прошла в качестве международной гонки в 2003 году. С тех пор менялись места, трассы, неизменным оставались лишь тяжелые погодные условия, сложный рельеф местности и бескомпромиссная борьба.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)