Иван Филипов
Опубликовано: 03:36, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Житель Тюмени перекрыл автотрассу и убил из ружья случайного путешественника

Житель Тюмени перекрыл автотрассу и убил из ружья случайного путешественникаZnak.com/Виктор Жуков

Накануне, 13 февраля, на первом километре зимней автодороги Сорокино — Сеиты Ярковского района Тюменской области был убит 63-летний мужчина. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления СКР, подозреваемый задержан. По версии следствия, около семи часов утра 64-летний водитель автомобиля ВАЗ-2131 выехал по делам в село Ярково. Вместе с ним на заднем сиденье поехал потерпевший.

Недалеко от села Сорокино дорогу им перегородил автомобиль. Из машины вышел подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии, с ружьем в руках и сказал, что не пропустит автомобиль. Водитель, испугавшись угроз, поехал назад. Подозреваемый погнался следом и врезался в «Ниву».

Водитель вышел из машины, в это время злоумышленник достал ружье, взвел курок и выстрелил в лобовое стекло «Нивы». Заряд попал в голову пассажиру, который скончался на месте. Владелец ВАЗ-2131 выхватил ружье из рук злоумышленника, после этого подозреваемый убежал.

СКР возбудил уголовное дело по факту убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ). По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний житель Тюмени.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: