Иван Филипов
Опубликовано: 03:34, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области завод, принадлежащий свердловчанам, наказали за загрязнение воздуха

В Челябинской области завод, принадлежащий свердловчанам, наказали за загрязнение воздуха

ООО «Карабашский абразивный завод», принадлежащий предпринимателям из Свердловской области, уличили в несоблюдении экологических требований. Ответственных сотрудников оштрафовали, сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

В Карабаше завод занимается производством абразивных изделий. В ходе проверки оказалось, что у предприятия не работает установка очистки газа и сжигания мусора.

В отношении управляющего организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 8.21 КоАП РФ («Нарушение правил эксплуатации оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению»).

В отношении главного инженера, ответственного за обращение с отходами, завели производство по статье 8.2 КоАП РФ («Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления»).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования министерством экологии области должностные лица оштрафованы на тысячу и 10 тыс. рублей соответственно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)