Иван Филипов
Опубликовано: 02:06, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Чучело совы, которое прославило чиновника челябинского минэкологии, подарят ЧелГУ

Чучело совы, которое прославило чиновника челябинского минэкологии, подарят ЧелГУАндрей Ткаченко/ «Челябинский обзор»

Минэкологии Челябинской области намерено подарить Челябинскому госуниверситету чучело краснокнижной бородатой неясыти, фото с которым прославило начальника управления экологического просвещения министерства Виталия Безрукова. Информацию об этом подтвердили сам Виталий Безруков и начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасия Гусенкова.

«Действительно, в ЧелГУ поступило официальное предложение от министерства экологии Челябинской области принять в дар чучела орла могильника и бородатой неясыти для использования их в образовательных целях на факультете экологии. Сейчас вузом рассматривается возможность принятия этих объектов в соответствии с требованиями законодательства», — уточнила Анастасия Гусенкова.

Челябинский чиновник объяснил, откуда в его кабинете взялось чучело краснокнижной совы

Вместе с тем, по данным источника в минэкологии, завершилась и прокурорская проверка по факту появления чучела в кабинете Виталия Безрукова. Установлено, что сова была изъята из незаконного оборота еще в 2015 году и с тех пор в нарушение требований действующего законодательства длительное время хранилась в служебных помещениях министерства экологии. Мер по определению дальнейшей судьбы чучела принято не было. Однако с учетом давности нарушения и того факта, что никто из ответственных за это сотрудников уже в ведомстве не работает, а также что минэокологии подарит сову университету в образовательных целях, никаких строгих мер реагирования приниматься не будет. Но впредь минэкологии посоветовали строго следить за тем, что и как у них хранится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)