Иван Филипов
Опубликовано: 01:29, 15 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутаты просят Госдуму в законе об агрегаторах такси учесть их поправки на 83 листах

Депутаты просят Госдуму в законе об агрегаторах такси учесть их поправки на 83 листахпресс-служба думы Курганской области

Сегодня на внеочередном заседании депутаты Курганской областной думы депутаты рекомендовали для принятия Госдумой РФ законопроекта об агрегаторах такси, но с учетом разработанных региональным парламентом поправок, передает корреспондент Znak.com.

Законопроект был предложен Министерством экономического развития РФ и сейчас проходит согласование в регионах. В частности, особое внимание должно уделяться компаниям-операторам, предоставляющим услуги по поиску автомобилей и далее не несущим никакой ответственности за качество перевозок. С принятием законопроекта все автомобили должны быть официально зарегистрированы. А сами компании, предоставляющие данного рода услуги, должны получать лицензии на перевозки.

Как заявил сегодня спикер думы Зауралья Дмитрий Фролов, после подробной проработки инициативы общий объем поправок к предложенному Москвой законопроекту уместился на 83 листах. «Но это необходимая мера, так как принятие закона в той редакции, в которой он был предложен, означало бы потерю рабочих мест для более чем 3 тысяч жителей Курганской области, задействованных в сфере пассажирских перевозок», — заявил председатель облдумы, добавив, что такого допустить нельзя.

В свою очередь председатель думского комитета экономического развития Евгений Кафеев, выступая перед собравшимися, заявил, что в ходе рассмотрения было достигнуто принципиальное согласие с представителями компаний-перевозчиков о необходимости внесения поправок. По словам парламентария, внесение корректировок необходимо для упорядочивания и повышения качества предоставляемых услуг, обязательной регистрации водителей, а также снятия с предпринимателей бремени административного давления на бизнес.

Вместе с тем депутат признал, что одной из ключевых задач внесения поправок является необходимость в пополнении бюджета.

Выслушав доклад, областные депутаты единогласно проголосовали за направление доработанного варианта законопроекта об агрегаторах такси и принятии их во втором чтении с внесением поправок. Представлять регион в ходе обсуждения документа на заседании Госдумы поручено депутатам парламента РФ Василию Шишкоедову и Александру Ильтякову.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)