Иван Филипов
Опубликовано: 16:49, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Экологическая катастрофа будет». В Первоуральске на одном из заводов произошел пожар

«Экологическая катастрофа будет». В Первоуральске на одном из заводов произошел пожарИван Маслов

Сегодня в Первоуральске на территории одного из заводов загорелись компрессор и масло для его охлаждения. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, пожар, распространившийся на площади 15 квадратных метров, ликвидировали за 20 минут с помощью воздушно-механической пены, во время тушения эвакуировали 8 человек. Отмечается, что пострадавших не было.

Инцидент не на шутку взволновал горожан. В частности, очевидцы в группе «Инцидент Первоуральск» в соцсети «ВКонтакте» указывали, что пожарные машины устремились к заводу хромовых изделий «Русский хром 1915», который постоянно обвиняют в появлении зеленого снега. «Я из своего дома вижу ворота. Сначала выехали 2 автомобиля, а потом, я посчитал, еще 3», — написал Слава Мельников. «Если он начнет гореть, экологическая катастрофа будет», — заметил Александр Беломестнов.

В пресс-службе АО «Русский хром 1915» Znak.com заверили, что на их предприятии чрезвычайных ситуаций не было. «Пожар произошел на соседнем производстве. У нас на заводе есть своя пожарная часть, мы направили машины на помощь соседям. Вероятно, именно их и заметили жители», — сообщил представитель компании Всеволод Орешкин.

В региональном ГУ МЧС отказались уточнять, на какой именно площадке произошло возгорание. Вместе с этим ведомство добавило, что угрозы для окружающей среды нет. Причины произошедшего устанавливаются, отметили в пресс-службе управления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)