Топ новостей
14 фев 11:47Спорт

Впервые в истории в Лиге чемпионов был отменен гол с помощью VAR

Словенский судья Дамир Скомина отменил гол в матче Лиги Чемпионов между «Аяксом» и «Реалом» с помощью VAR. Впервые в истории с использованием видеоповтора в этом турнире был отменен гол.

Инцидент произошел на 37-й минуте футбольного матча, когда амстердамский «Аяск» забил гол в ворота Тибо Куртуа. Судья нарушений в этот момент не заменил, но решил проверить себя с помощью системы видеоповторов После пересмотра конкретного момента с голом судья решил изменить свое решение и отменить взятие ворот, так как игрок голландской команды Душан Тадич находится в офсайде.

В конце матча, когда на 87-й минуте игрок мадридского «Реала» забил гол и его команда вышла вперед, игроки «Аякса» обратились к арбитру с просьбой посмотреть видеоповтор, так как по их мнению гол был забит с нарушением, однако судья отказался это делать, показав игрокам свой наушник, чем который ему бы передали информацию о возможном нарушении, а раз этого не случилось, пользоваться системой VAR в данном случае не нужно было.

Напомним, что в 2019 году в футбольном турнире Лига чемпионов была введена впервые система видоповторов VAR. Долгие года были споры касательно необходимости данной системы, было много как сторонников её, так и противников, которые утверждали, что она испортит сам футбол, новыми длительными паузами. Система VAR внедрена уже почти во все ведущие футбольные соревнования, её используют уже в Италии, в Германии, в Испании. Летом 2018 года данная система была впервые использована на Чемпионате Мира в России.

Лионель Месси сломал руку и выбыл из строя на три недели

Нападающий «Барселоны» получил травму во время матча с «Севильей». Вначале Месси спустя три мин. после начала матча выдал пас на Коутиньо. На 17-й минуте первого тайма Месси безуспешно упал на правую руку. Так, из-за травмы он не сыграет в 2-х домашних встречах, одна из которых пройдет с миланским «Интером» в Лиге Чемпионов и вторая Эль-Класико — с «Реалом» из Мадрида. Месси забил один мяч, однако на 18-й ... ПОДРОБНЕЕ →

Коноплянка не забил в пустые ворота: опубликовано видео

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка не забил в пустые ворота в матче 20-го тура немецкого чемпионата против "Штутгарта". Украинец на 65-й минуте матча допустил невероятный промах. Коноплянка не попал в пустые ворота с одиннадцати метров. Полузащитник "Шальке" сперва принял мяч, а вторым касанием игрок сборной Украины направил его рядом со штангой. Добавим, что Коноплянка вышел в основе "Шальке" впервые за ... ПОДРОБНЕЕ →

«Локомотив» вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА

«Локомотив», обыграв чешский «Злин» вышел в плей-офф шестого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча в Чехии завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей. Первый гол матча был забит на 70-й минуте, это был автогол в исполнении чеха Йосефа Ганичека. Через пять минут еще один гол в ворота чехов забил игрок «Локомотива» Джефферсон Фарфан. «Локомотив» занял первое место в группе с 11 очками и вышел ... ПОДРОБНЕЕ →

ЦСКА обыграл «Бенфику» в матче 5-ого тура Лиги чемпионов

1-ый гол на тринадцатый минуте забил Георгий Щенников, а на 56-й мяч в свои ворота отправил защитник гостей Жардел. Судья засчитал автогол — 2:0. Счет был открыт уже на тринадцатый минуте матча усилиями Георгия Щенникова, оказавшегося на острие атаки. Первая встреча этих соперников закончился крупной победой англичан — 4:1. Щенников забил четвертый гол в текущем сезоне (принял участие в 23 матчах)... ПОДРОБНЕЕ →

«Спартак» проиграл «Севилье»

Московский «Спартак» уступил «Севилье» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды. Голы со стороны победителей на 30-й минуте забил Клеман Лангле и на 59-й минуте Эвер Банега. На 78-й минуте один мяч отыграл спартаковский нападающий зе Луиш. По итогам четырех матчей «Спартак» находится на третьем месте турнирной таблице с пятью ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: hotgeo