Иван Филипов
Опубликовано: 10:52, 26 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале под суд пойдет таксист-наркокурьер

На Урале под суд пойдет таксист-наркокурьер

В Екатеринбурге 22-летний таксист подозревается в незаконном сбыте наркотиков в крупном размере. У него изъяли более 141 грамма запрещенных веществ.

Как сообщили в пресс-группе УМВД, водитель был задержан в ходе спецоперации сотрудниками полиции Екатеринбурга. Он признался в том, что под прикрытием работы в такси распространял наркотические вещества по городу.

Через сообщения в сети Интернет наркокурьер получал информацию о местонахождении «закладок». Подъезжал к указанному месту, забирал «товар» и расфасовывал его. Затем развозил упаковки с веществом в другие места. По сообщениям правоохранителей, только за один день молодой человек побывал на нескольких улицах Уралмаша и Уктуса, оставляя там «посылки» с наркотиками.

Всего таксиста подозревают как минимум в пяти подобных эпизодах. Как показала экспертиза, в изъятых пакетах был мефедрон – сильное наркотическое средство. Сейчас проверяется его причастность к другим подобным случаям.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «незаконный сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере». Таксисту-наркокурьеру грозит до 20 лет лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: