Иван Филипов
Опубликовано: 05:19, 14 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Антон Шипулин решил поддержать проект Ольги Глацких

Антон Шипулин решил поддержать проект Ольги ГлацкихАнтон Шипулин Яромир Романов

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, который собирается участвовать в довыборах в Госдуму, поддержал новый проект бывшего директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких. Как написала на своей странице в соцсети «Инстаграме» Глацких, Шипулин приедет на открытие всероссийского турнира «Ты сможешь сам» по художественной гимнастике, который пройдет 15 февраля в Нижнем Тагиле.

Кроме Шипулина на церемонию приедут и другие известные спортсмены: победительница по художественной гимнастике Елена Мурзина, финалист Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков, десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Ольга Капранова и другие.

Пройдет мероприятие в ФОК «Президентский», построенном в Нижнем Тагиле по поручению президента Владимира Путина.

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких рассказала о своем первом проекте после ухода с госслужбы накануне в интервью телеканалу «360». Она также заявила, что не собирается возвращаться на работу чиновника.

Глацких пришлось уйти с госслужбы из-за скандала, вызванного ее высказыванием прошлой осенью на встрече с общественниками в Кировграде. Она заявила, что государство молодежи «в принципе ничего не должно», потому что им «должны родители», которых, в свою очередь, «государство не просило рожать». Это заявление Глацких вызвало широкий общественный резонанс. Правительство Свердловской области провело проверку по высказыванию чиновницы, по результатам которой губернатор Евгений Куйвашев объявил девушке выговор, но увольнять не стал.

10 декабря стало известно, что департамент молодежной политики Свердловской области, который возглавляла Глацких, войдет в состав министерства образования региона.

26 декабря прошлого года Глацких написала заявление об увольнении по собственному желанию и ушла в отпуск до 9 февраля 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)