13 фев 08:02Спорт

Питерский «Зенит» накрыла четырехматчевая серия поражений

Российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга проиграл четыре матча подряд.

Ранее такая оказия случалась с сине-бело-голубыми в 2006 году. Накануне, 12 февраля, зенитовцы встречались с турецким «Фенербахче». Это была первая игра розыгрыша 1/16 финала Лиги Европы. Исход встречи на арене «Шюкрю Сараджоглу» решил гол Ислама Слимани. Ворота гостей из России он распечатал на 21-ой минуте.

В целом же серия зенитовцев без побед в гостевых матчах Лиги Европы увеличилась до восьми игр. Викторию над «Реал Сосьедад» они праздновали на выезде 7 декабря 2017 года.

Мак не забил пенальти, «Зенит» проиграл в Стамбуле

Футбол ФК «Зенит» Лига Европы http://www.infox.ru/news/29/lifestyle/sport/212995-mak-ne-zabil-penalti-zenit-proigral-v-stambule/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Петербургский «Зенит» начал евровесну с поражения. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы россияне уступили турецкому «Фенербахче» со счетом 0:1 (0:1). Матч состоялся в Стамбуле на стадионе «Улкер – Шюкрю Сараджоглу». Судил его француз Рудди Букке. На 21-й минуте он и зафиксировал единственное в матче взятие ворот, отличился Ислам ...[/h][/h][/h] ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в 1/16 Лиги Европы

В 1-м, гостевом матче двухматчевого противостояния в 1/16 Лиги «Зенит» уступил турецкому «Фенербахче» со счётом 0:1. Ответный матч состоится в С.-Петербурге. В Лиге Европы началась стадия плэй-оф, и сегодня прошли первые матчи 1/16 финала. В том числе открыл для себя новый сезон и питерский «Зенит», которому выпало проводить первый матч противостояния с турецким «Фенербахче» в гостях. Хозяева победили со ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» разгромно победил «Селтик» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

«Зенит» (СПБ) уверенно победил дома «Селтик» (Глазго) - 3:0 и по сумме двух матчей (0:1, 3:0) вышел в 1/8 финала Лиги Европы став третьей (после ЦСКА и «Локомотива») российской командой, преодолевшей стадию 1/16 турнира. Сегодня питерский «Зенит» в ответном матче 1/16 Лиги Европы УЕФА на своём поле взял убедительный реванш (3:0) у шотландского «Селтика» за поражение недельной давности (0:1) в Глазго. Российским ... ПОДРОБНЕЕ →

В матче Лиги Европы «Зенит» в Испании показал образец игры от обороны

Образцовую эффективность реализации голевых моментов показал «Зенит» в в гостевом матче Лиги Европы против «Реала» из Сосьедада. Играя от обороны, питерский клуб трижды огорчал голкипера хозяев поля, позволив им ответить только одним голом. В заключительном матче групповой стадии Лиги Европы питерский «Зенит» обыграл в гостях «Реал» (Сосьедад) со счётом 3:1 (1:0, 2:1) и занял 1-е место в группе. Игра проходила ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» победил «Русенборг» в матче Лиги Европы благодаря хет-трику Ригони

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» победил норвежский «Русенборг» в домашнем матче 3-го тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА (группа L). В обеих играх победу праздновала русская команда — 2:0 и 2:1. Уже на первой минуте матча сине-бело-голубых вывел вперед Эмилиано Ригони, забив самый быстрый мяч в истории «Зенита» в еврокубках. 24-летний футболист сразил ворота конкурента на 60-й секунде... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: chistovik