Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске запустили новый опрос на тему переезда из взорвавшегося дома

В Магнитогорске запустили новый опрос на тему переезда из взорвавшегося домаНаиль Фаттахов / Znak.com

Власти Магнитогорска инициировали свой опрос среди жителей дома № 164 по проспекту Карла Маркса, где 31 декабря прошлого года в результате взрыва обрушился подъезд. Цель опроса — уточнить позицию жителей по поводу расселения дома.

«Проводится новый опрос для выявления потребностей в жилье и изучения мнения жильцов дома по проспекту Карла Маркса, 164, на предмет согласия либо несогласия переселения в другое благоустроенное жилое помещение», — сообщили активисты в группе «Мы не хотим расселяться» в социальной сети «ВКонтакте», которая объединяет жителей дома.

Как сообщили Znak.com в пресс-службе администрации Магнитогорска, опрос проводится для уточнения мнения жителей и является предварительным. На его основе не будут приниматься окончательные решения.

«ВКонтакте»

Ранее возникла дискуссия вокруг того, переселять весь дом или дать возможность жильцам, которые хотели бы остаться, продолжить жить в их квартирах.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение расселить дом, но часть жильцов попросила оставить их в своих квартирах. Точку в дискуссии поставил вице-премьер Виталий Мутко, который заявил, что после экспертизы, если здание не будет представлять опасности, вопрос будет решен индивидуально. Кто захочет остаться — останется, желающие переехать — получат новое жилье.

Как ранее сообщал Znak.com, 31 декабря в результате взрыва в доме по адресу Карла Маркска 164 в Магнитогорске обрушился седьмой подъезд многоквартирного дома. Под завалами погибли 39 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)