Иван Филипов
Опубликовано: 00:37, 13 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганская облдума вновь собирается на внеочередное заседание

Курганская облдума вновь собирается на внеочередное заседаниесайт Курганской областной думы

14 февраля депутаты Курганской областной думы вновь соберутся на внеочередное заседание, сообщается на сайте регионального парламента. В проекте повестки всего один вопрос: «О поправках к проекту федерального закона № 481004-7 „О государственном регулировании отношений в области организации и осуществления деятельности по перевозке легковым такси и деятельности служб заказа легкового такси, внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ“».

Как пояснил Znak.com содокладчик по этому вопросу, вице-спикер думы Евгений Кафеев, документ вынесен на рассмотрении депутатов в рамках поправок к федеральному законодательству. Главной задачей корректировок является установка порядка на рынке пассажирских перевозок. В частности, особое внимание должно уделяться компаниям операторам, предоставляющим услуги по поиску автомобилей и далее не несущим никакой ответственности за качество перевозок. С принятием законопроекта все автомобили должны быть официально зарегистрированы, отметил Кафеев.

А сами компании, предоставляющие данного рода услуги, должны получать лицензии на перевозки. «Прежнее законодательство было принято достаточно давно, и обновившиеся условия рынка в нем не оговаривались, — заявил вице-спикер. — Очень хорошо, что департамент промышленности связи и энергетики заинтересовался поправками и внес данную инициативу». По его словам, законопроект получился достаточно объемным.

Кафеев также добавил, что завтра законопроект будет рассмотрен на думском комитете по экономическому развитию.

Добавим, в последнее время дума Зауралья регулярно собирается на внеочередные заседания. Так, последнее прошло на прошлой неделе. Тогда депутаты, в частности, приняли поправки в закон о выборах губернатора Курганской области, позволяющие участвовать в кампании кандидатам-самовыдвиженцам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)