Magnolia
Опубликовано: 00:36, 13 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Пентагон разработал стратегию искусственного интеллекта для сдерживания России

Пентагон разработал стратегию искусственного интеллекта для сдерживания России

Министерство обороны США опубликовало во вторник краткое содержание стратегии искусственного интеллекта, направленную, в том числе, на противодействие России и Китаю в этой области.

«Другие страны, в частности Китай и Россия, делают значительные инвестиции в искусственный интеллект в военных целях, в том числе в приложения, которые поднимают вопросы, касающиеся международных норм и права», — говорится в документе.

«Эти инвестиции угрожают подорвать наши технологические и операционные преимущества и дестабилизировать свободный и открытый международный порядок. США вместе со своими союзниками и партнерами должны принять на вооружение искусственный интеллект для поддержания своего стратегического положения и превосходства на будущих полях сражений, и сохранить этот порядок», — гласит стратегия.

Авторы указывают, что стратегия направлена на продвижение «безопасности и процветания» США, в то время как их противники и соперники «бросают вызов ценностям и традициям в отношении прав и свобод человека».

В стратегии описываются общие подходы к развитию искусственного интеллекта на государственном уровне с привлечением частных компаний, научных кругов и общественности, а также правительств союзных стран и компаний.

Стратегия искусственного интеллекта повторяет посыл действующих оборонной и ядерной стратегий США, где Россия и Китай называются главными противниками, а их сдерживание ради сохранения доминирования США в мире называется главной целью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)