Опубликовано: 23:02, 12 февраль 2019

«Зенит» проиграл «Фенербахче» в 1/16 Лиги Европы

В 1-м, гостевом матче двухматчевого противостояния в 1/16 Лиги «Зенит» уступил турецкому «Фенербахче» со счётом 0:1. Ответный матч состоится в С.-Петербурге.

В Лиге Европы началась стадия плэй-оф, и сегодня прошли первые матчи 1/16 финала. В том числе открыл для себя новый сезон и питерский «Зенит», которому выпало проводить первый матч противостояния с турецким «Фенербахче» в гостях.

Хозяева победили со счётом 1:0 (гол забил Слимани на 31-й минуте).

Неоптимальная по определению форма зенитовцев не позволила им показать добротный футбол. Страдала игра в пас, не хватало остроты в атаке, редко мяч доходил до А. Дзюбы. А Р. Мак не сумел реализовать пенальти в конце 1-го тайма.

В последние 30 минут матча «Зенит» смотрелся получше физически подсевших «фенеровцев», но не смог извлечь из этого никакой пользы.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 21 февраля. Шансы на общий успех сине-бело-голубые, конечно, не потеряли.