«Зенит» проиграл «Фенербахче» в 1/16 Лиги Европы

В 1-м, гостевом матче двухматчевого противостояния в 1/16 Лиги «Зенит» уступил турецкому «Фенербахче» со счётом 0:1. Ответный матч состоится в С.-Петербурге.

В Лиге Европы началась стадия плэй-оф, и сегодня прошли первые матчи 1/16 финала. В том числе открыл для себя новый сезон и питерский «Зенит», которому выпало проводить первый матч противостояния с турецким «Фенербахче» в гостях.

Хозяева победили со счётом 1:0 (гол забил Слимани на 31-й минуте).

Неоптимальная по определению форма зенитовцев не позволила им показать добротный футбол. Страдала игра в пас, не хватало остроты в атаке, редко мяч доходил до А. Дзюбы. А Р. Мак не сумел реализовать пенальти в конце 1-го тайма.

В последние 30 минут матча «Зенит» смотрелся получше физически подсевших «фенеровцев», но не смог извлечь из этого никакой пользы.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 21 февраля. Шансы на общий успех сине-бело-голубые, конечно, не потеряли.

«Зенит» увёз из Уфы три очка

Пятый победный матч подряд в чемпионате России провёл «Зенит». Сегодня он в игре 5-го тура в гостях одолел «Уфу» со счётом 2:0. Один гол – на счету А. Дзюбы. Без очковых потерь идёт питерский «Зенит» в нынешнем чемпионате страны, одержав 5 побед в 5 матчах. Сегодня сине-бело-голубые без проблем победили в столице Башкирии местную «Уфу» со счётом 2:0. Питерцам удался ударный старт. Уже на 4-й минуте был открыт ... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» дома переиграл «Мольде» в Лиге чемпионов

«Зенит» в своём первом матче заключительного квалификационного раунда Лиги чемпионов одержал победу в С.-Петербурге над норвежским «Мольде» - 3:1. Ответный матч пройдёт на поле соперника в Мольде. Питерский «Зенит» одержал трудную победу над клубом «Мольде» (Мольде, Норвегия) в первом раунда пэй-оф квалификации Лиги чемпионов. Счёт – 3:1. Питерцам пришлось отыгрываться после того, как гости, быстро освоившись ... ПОДРОБНЕЕ →

«Невское фиаско в Минске»: «Зенит» разгромно проиграл белорусскому клубу в Лиге Европы

«Зенит» (С.-Петербург) потерпел разгромное поражение, проиграв в Минске местному «Динамо» в первом матче 3-го третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы – 0:4. Дебют питерского «Зенита» в новом сезоне футбольной Лиги Европы оказался крайне неудачным: на стадии третьего квалификационного раунда сине-бело-голубые (в составе которых не было А. Дзюбы) проиграли в гостях клубу «Динамо» (Минск) с катастрофическим ... ПОДРОБНЕЕ →

«Црвена Звезда» и ЦСКА сыграли вничью в матче 1/16 финала ЛЕ

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между белградской «Црвеной Звездой» и московским ЦСКА завершился вничью. Матч, прошедший в Белграде, завершился со счетом 0:0. Ответная игра пройдет в Москве 21 февраля. Первые матч в рамках 1/16 финала турнира в четверг проведут московские «Спартак» и «Локомотив», а также петербургский «Зенит». Первый матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между белградской «Црвеной Звездой» и московским ЦСКА завершился вничью. Матч, прошедший в Белграде, завершился со счетом 0:0. Ответная игра пройдет в Москве 21 февраля. Первые матч в рамках 1/16 финала турнира в четверг проведут московские «Спартак» и «Локомотив», а также петербургский «Зенит»... ПОДРОБНЕЕ →

«Зенит» обыграл «Вардар» в матче Лиги Европы

Ответный гол гости провели только на 3-й компенсированной минуте матча в самой концовке при попустительстве уставших защитников «Зенита» уларом с линии штрафной. На 26-й минуте нападающий «Зенита» Артём Дзюба не воплотил пенальти. Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась со счётом 2:1. После данной победы «Зенит» сохранил за собой первое место в группе L. Следующая игра у команды Роберто ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: wellnews