Иван Филипов
Опубликовано: 09:25, 26 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Происшествия

Российские моряки, застрявшие в ОАЭ, получили часть зарплаты

Российские моряки судна «Каролина Винд» застряли в Объединенных Арабских Эмиратах. Такое сообщение поступило из администрации Приморского края.

Российские моряки, застрявшие в ОАЭ, получили часть зарплаты

 Администрация Приморского края сообщает, что моряки судна «Каролина Винд», которые застряли в ОАЭ, получили на борт продукты питания, им частично выплатили задолженность по заработной плате. Такую информацию подтвердили журналистам и члены экипажа, которые сообщили, что получили денежное обеспечение за сентябрь месяц и обеспечены продовольствием и питьевой водой.

Судно «Каролина Винд» арестовано, поэтому российские моряки не могут его покинуть и отправиться домой. Это может произойти только в том случае, если экипаж будет заменен новым составом, если судовладелец в Шардже должен уладить все документальные формальности и заключить контракты с новыми моряками. Пока такой возможности нет, из-за того, что новый экипаж не хочет приступать к своим обязанностям на арестованном судне.

Власти Приморского края пытаются разрешить данную ситуацию и возвратить российских моряков домой. Для этого решаются вопросы с банком, который наложил арест на судно. Руководство края также просит руководство ООО Находка-Портбункер принять решительные меры для освобождения граждан Российской Федерации и возвращения танкера на Родину.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)