Иван Филипов
Опубликовано: 21:38, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Тюменский чиновник простил осужденному наказание за два биотуалета. СКР возбудил дело

Тюменский чиновник простил осужденному наказание за два биотуалета. СКР возбудил делоНаиль Фаттахов / Znak.com

Следователи СКР по Тюменской области завершили расследование уголовного дела в отношении чиновника администрации Омутинского района. Чиновник, который отвечал за выполнение осужденными обязательных работ, предложил одному из «подопечных» купить и установить два биотуалета в райцентре взамен наказания, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального Следственного управления.

Как установило следствие, подозреваемый условия сделки выполнил, купив и установив туалеты за свой счет. За это ему «простили» 400 часов обязательных работ.

Чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ). Уголовное дело направлено в суд для применения судебного штрафа.

Кстати, несколько лет назад бывший губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время своей поездки в Тобольск был крайне расстроен отношением своих избирателей к биотуалетам. «Мы с главой администрации Тобольска объезжали город, уточняя планы на новый строительный сезон, — написал глава региона в своем блоге. — Тоболяки, дорогие мои, я крайне огорчен и возмущен увиденным. Кругом пакеты с отходами, которые, как я узнал, некоторые выбрасывают прямо из окон. На зданиях и заборах куча надписей, в том числе нецензурных! И это в городе, где работает духовная семинария! А после одного из городских праздников утащили два биотуалета — прямо вместе с содержимым!»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)