Иван Филипов
Опубликовано: 08:48, 26 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Герасименко назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода

Герасименко назначен и.о. замглавы администрации Нижнего Новгорода
Александр Герасименко назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

25 октября Герасименко приступил к исполнению обязанностей заместителя главы администрации Нижнего Новгорода. Он будет курировать вопросы жизнеобеспечения города: жилищно-коммунальное и дорожное хозяйство, транспорт и административно-технический и муниципальный контроль.

24 октября Герасименко покинул пост министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Александр Герасименко родился 22 января 1967 года в поселке Чернышковский Чернышковского района Волгоградской области. В 1991 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П.Чкалова по специальности «Автомобильные дороги».

С 1985 года по 1987 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность начал в качестве дорожного рабочего Волжской автомобильной дороги ДРСУ №1. С 1991 по 1992 годы трудился в должности мастера Волжской автомобильной дороги. С 1992 по 2006 годы работал на руководящих должностях в дорожно-строительных компаниях. С 2006 по 2013 год возглавлял Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области. С сентября 2013 года – министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. Александр Герасименко имеет множество государственных и ведомственных наград, среди которых Орден Почета, нагрудный знак «Почетный дорожник России». Женат, воспитывает двух дочерей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)