Иван Филипов
Опубликовано: 00:30, 12 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура: в Екатеринбурге все дети попадут в те школы, куда подавались документы

Прокуратура: в Екатеринбурге все дети попадут в те школы, куда подавались документыЯромир Романов

Все дети, заявления от родителей которых при записи в первые классы екатеринбургских школ в ночь на 1 февраля этого года оказались заблокированы либо зарегистрированы позже из-за «падения» порталов «Госуслуги» и «Екатеринбург.рф», гарантированно получат места в тех образовательных учреждениях, где они планировали учиться. Об этом Znak.com сообщила пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова. «Те дети, заявления по которым ушли в так называемый „буфер“, получат места в школах. Это будет сделано путем создания дополнительных мест в классах и никоим образом не отразится на тех детях, чьи документы прошли регистрацию без сбоев», — подчеркнула Канатова.

Отметим, что сейчас надзорным ведомством региона проводится проверка по факту того сбоя, который произошел при старте записи детей в образовательные учреждения региона. Основанием для этого послужили заявления, поступившие от родителей 400 будущих первоклассников. По той информации, которой прокуратура располагает на данный момент, в «буфер» попали заявления от родителей 1 тыс. 965 детей. Решение предоставить всем места, увеличив их численность в городских школах, было принято в ходе совместных консультаций представителей прокуратуры и чиновников мэрии из департамента образования.

В Екатеринбурге за день до зачисления в школы пересмотрели очередь: родители в панике

Кампания по зачислению детей в школы в Екатеринбурге проходит очень напряженно год от года: пока одни родители занимают очередь в школы с вечера и дежурят всю ночь, чтобы вручную подать заявления, другие множеством способов пытаются подать заявление через сайт Госуслуг, в результате чего тот не выдерживает нагрузки и регулярно «падает».

В этом году, несмотря на заявления «Ростелекома» о модернизации портала, последний снова завис, в результате у некоторых родителей заявки, поданные около полуночи, прошли только к четырем утра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)