12 фев 00:29Спорт

КАМЧАТСКИЙ БОКСЕР СТЕПАН ШАЛАПАНОВ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

В турнире по боксу, проходившем в Биробиджане с пятого по десятое февраля, чемпионский титул одержал юноша из Камчатки.

Степан Шалапанов - так зовут молодого чемпиона, был одним из 150-ти спортсменов из 10-ти регионов страны на соревнованиях по боксу. Выступал спортсмен в возрастной категории 15-16 лет и весовой 46 килограммов. На пути к победе 1/8 и четверть финала юноша сошёлся в ринге с соперниками из Бурятии и Забайкальского края и одержал победу. Камчатский спортсмен в полуфинальном и финальном бое с соперником так же вышел победителем.

Победа, на эти соревнованиях, принесла молодому спортсмену титул чемпиона и путёвку на чемпионат России. Ожидаемый чемпионат будет проходить в Анапе с 16 до 22 марта. Подготовкой молодого чемпиона занимается его тренер и по совместительству его отец Вадим Шалапанов.

Ростовчанин стал чемпионом мира по кудо

Ростовчанин Владимир Мирошников завоевал титул чемпиона по кудо. Соревнования проходили в Японии, на родине боевого искусства. Спортсмен Владимир Мирошников стал чемпионом мира по кудо, пишет Privet-Rostov. Примечательно то, что Владимир в финальном поединке сумел одолеть чемпиона мира прошлого года - японца Накамуро Томохиро. Тренером нового чемпиона является его отец, Евгений Мирошников. Соревнования ... ПОДРОБНЕЕ →

Ломаченко защитил титул чемпиона по версии WBO

Украинец Василий Ломаченко защитил чемпионский титул по версии WBO в весовой категории до 59 килограммов. После 6-го раунда кубинец Ригондо отказался продолжать бой. Соперник Василия сослался на травму руки. По словам Ломаченко, Ригондо дрался не в своей весовой категории. Украинский боксер добавил, что данный бой является небольшой победой для него. Василий отметил, что он готов к любым испытаниям... ПОДРОБНЕЕ →

Уральский боксер вышел в финал первенства страны

Представитель Свердловской области Максим Шумов вышел в финал чемпионата России по боксу среди юношей 14–15 лет, который проходит в Анапе. Уроженец Краснотурьинска в полуфинальном поединке в весовой категории до 57 килограмм одержал победу над спортсменом из Дагестана. Далее ему предстоит побороться за звание чемпиона России. Финальный поединок состоится 10 декабря, соперником уральца снова станет спортсмен ... ПОДРОБНЕЕ →

Россиянин Ковалев выиграл чемпионский пояс WBO

Российский боксер Сергей Ковалев выиграл пояс чемпиона WBO в полутяжелом весе. Бой за титул Ковалев провел в Нью-Йорке против украинца Вячеслава Шабранского, сообщает «Чемпионат». Бой продолжался всего два раунда (из 12 запланированных). Рефери принял решение остановить бой досрочно и присудил победу россиянину техническим нокаутом. .Российский боксер Сергей Ковалев выиграл пояс чемпиона WBO в полутяжелом весе. Бой за титул Ковалев провел в Нью-Йорке против украинца Вячеслава Шабранского, сообщает «Чемпионат». Бой продолжался всего два раунда (из 12 запланированных). Рефери принял решение остановить бой досрочно и присудил победу россиянину техническим нокаутом. ... ПОДРОБНЕЕ →

Нижегородский боксер завоевал титул интернационального чемпиона WBA

Нижегородский боксер Андрей Сироткин одержал победу над никарагуанцем Рикардо Майоргой и завоевал титул интернационального чемпиона WBA. Об этом сообщает ТАСС.Бой проходил 3 ноября в Нижнем Новгороде. Поединок завершился победой 32-летнего нижегородца техническим нокаутом в 10-м раунде. Латиноамериканский боксер получил травму кисти. Для Сироткина этот бой стал 14-м на профессиональном ринге, во ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: hotgeo