Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 11 февраль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На реконструкцию челябинского цирка будет выделено 600 млн. рублей

На реконструкцию челябинского цирка будет выделено 600 млн. рублей

В 2019-2020 годах челябинский цирк ожидает масштабная реконструкция, на которую будет выделено свыше 600 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, к соответствующему соглашению пришли глава региона Борис Дубровский и и.о. гендиректора «Росгосцирка» Сергей Беляков.

«Очевидно, что здание цирка необходимо реконструировать, его облик должен отвечать современным требованиям. Мы неоднократно обращались к руководству «Росгосцирка» с этой проблемой. Очень рад, что нам удалось достигнуть договоренности», - заявил Борис Дубровский.

По словам Белякова цирк ожидает капитальный ремонт от подвала до купола, ремонт системы вентиляции, а также кровли и фасада. Открыть для зрителей отреставрированное здание с новыми техническими решениями и возможностями планируется к концу 2020 года.

Помимо этого, глава региона и представитель «Росгосцирка» договорились о строительстве на территории челябинского цирка нового общежития. Старое здание будет снесено, а новый объект будет соединен с основным зданием теплым переходом.

«По информации министерства строительства и инфраструктуры региона, на строительство нового общежития из областного бюджета выделено 79,3 млн. рублей», - рассказали в пресс-службе губернатора.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)