Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 11 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

В Британии терапевтическая собака Тедди вывела своего хозяина из комы

В Британии терапевтическая собака Тедди вывела своего хозяина из комы

В Британии пёс по имени Тедди вывел из комы своего владельца и стал работать „терапевтической собакой. Три года назад хозяин Тедди Andy Szasz попал в реанимацию города Саутгемптон, что находится в графстве Хэмпшир.

Мужчина заболел пневмонией после проведённой химиотерапии и медики ввели его в искусственную кому. Когда опасность для жизни Энди миновала, к нему в палату пустили его собаку по кличке Тедди.

Питомец, соскучившийся по хозяину, громко залаял и Энди вдруг вышел из комы. Врачи были поражены увиденным. Ведь собака вывела из комы хозяина на три дня раньше запланированного.

Доктор позволил Тедди каждый день приходить в палату к больному хозяину и случилось чудо. Энди Сас поправился намного быстрее и был выписан из больницы на неделю раньше срока.

В 2017 году в Лондоне от Королевского общества по защите животных Тедди получил специальную награду и был отправлен на учёбу. Пёс с успехом закончил курсы „терапевтических собак“ и теперь работает по всем больницам, хостелам и домам для престарелых по всей Великобритании.

Хозяин Тедди рассказал, что при виде его собаки начинают улыбаться не только больные люди, но и все медицинские работники начиная от врачей, медсестёр, заканчивая простым персоналом и посетителями больниц.

Пёс нашёл своё призвание!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: