Иван Филипов
Опубликовано: 12:46, 11 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье пассажирский автобус попал в ДТП: погибли 2 человека, в том числе ребенок

В Зауралье пассажирский автобус попал в ДТП: погибли 2 человека, в том числе ребенокУГИБДД по курганской области

Сегодня, 11 февраля, около 8:25 на 244-м километре автодороги «Иртыш» в Кетовском районе Курганской области автобус КАВЗ-Аврора, перевозивший рабочих, попал в ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе ребенок. Как сообщили Znak.com в отделе пропаганды УГИБДД по Зауралью, виновником происшествия, по предварительной информации, стал 45-летний водитель минивэна Renault Dokker.

Известно, что Renault двигался со стороны Челябинска по направлению к Кургану. На скользкой дороге водитель не справился с управлением. Машину занесло, выбросило на встречную полосу так, что задней частью он попал прямо под колеса встречному автобусу КАВЗ под управлением 58-летнего жителя ХМАО.

От полученных травм на месте происшествия скончались водитель минивэна Renault Dokker, а также 11-летний мальчик, который ехал с ним в качестве пассажира. Травмы получили трое из 33 пассажиров автобуса. Они были доставлены в курганскую ГКБ № 2, где им оказали необходимую медицинскую помощь. От госпитализации все трое отказались.

УГИБДД по курганской области

В пресс-службе ГИБДД по Курганской области добавили, что сейчас по факту произошедшей аварии проводится подробное разбирательство. Полицейским предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)