Иван Филипов
Опубликовано: 10:53, 11 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Сургут переработка» назвал причину взрыва на трубопроводе в Югре

«Сургут переработка» назвал причину взрыва на трубопроводе в ЮгреИван Маслов

Причиной взрыва на трубопроводе газового конденсата в Сургутском районе стало разрушение арматуры, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании «Газпром переработка».

Вечером 6 февраля произошел хлопок на участке конденсатопровода. На месте происшествия находились трое рабочих, двое из которых погибли, один доставлен в больницу. «При выполнении 6 февраля работ по выводу в ремонт участка конденсатопровода Уренгой — Сургут произошло разрушение запорной арматуры [арматура для перекрытия потока]», — сказала собеседница агентства.

В причинах произошедшего будет разбираться комиссия, созданная Ростехнадзором, отметили в пресс-службе. Также в компании сообщили, что семьям погибших работников будет оказана всесторонняя поддержка и помощь.

В ХМАО нашли тело второго погибшего при взрыве на объекте ямальской «дочки» «Газпрома»

По факту гибели и травмирования рабочих было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ»).

По информации правительства Югры, один из погибших проживал в Сургуте, второй, которого искали около суток, — вахтовик из Уфы. Еще один пострадавший при взрыве является сургутянином.

Участок магистрального конденсатопровода Уренгой — Сургут, где произошел взрыв, принадлежит ноябрьскому подразделению «Газпром переработка Ямал».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)