Иван Филипов
Опубликовано: 20:52, 07 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Суд вынес приговор автомошеннику обманувшему знакомых на 13,5 млн. рублей

Суд вынес приговор автомошеннику обманувшему знакомых на 13,5 млн. рублей

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор мужчине, который похитил у своих знакомых более 13,5 млн. рублей. Он был осужден за статью «мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, с июля 2002 года мужчина предлагал своим знакомым приобрести в Германии машины по цене, более низкой, чем в России, и доставить их в Екатеринбург. Он также предлагал вложиться в его бизнес по перепродаже автомобилей, однако мужчина заранее не планировал возвращать деньги знакомым.

Чтобы убедить людей в своей честности, он составлял расписки на получение денег в долг и указывал сроки их возвращения. Скрывая факт хищения, он перечислял кредиторам небольшую сумму в качестве «первого взноса». Когда все сроки возврата проходили, предприниматель начинал прятаться от потерпевших, не забывая обманывать при этом новых знакомых. Всего от действий мошенника пострадали 15 человек, а сумма ущерба превышает 13,5 млн. рублей.

«По эпизодам мошеннических действий суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданские иски потерпевших, заявленные в ходе предварительного следствия в рамках уголовного дела, удовлетворены», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)