Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 09 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Цуканов заявил, что Екатеринбургу надо конкурировать с Москвой

Цуканов заявил, что Екатеринбургу надо конкурировать с МосквойПолпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов Яромир Романов

Полномочный представитель президента России в УрФО Николай Цуканов считает, что Екатеринбургу надо конкурировать с Москвой по показателям роста. «Свердловская область и Екатеринбург как центр Уральского федерального округа, безусловно, должны ставить перед собой амбициозные задачи. Необходимо конкурировать по показателям роста с такими городами, как Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, может быть, Москва. Сегодня есть неплохие результаты», — приводит слова полпреда департамент информационной политики Среднего Урала. Это заявление прозвучало на совещании 8 февраля с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На заседании подводились промежуточные итоги реализации «майского указа» президента и национальных проектов на территории региона, а также определили первоочередные задачи, стоящие перед органами власти.

Николай Цуканов отметил работу, проводимую свердловскими властями по решению различных проблем, в том числе проблем обманутых дольщиков, а также реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». По его мнению, несмотря на хорошие результаты, Свердловской области «нужно ставить перед собой более амбициозные задачи, стремиться догнать и перегнать регионы-лидеры». В числе нерешенных он назвал вопросы, касающиеся сфер образования, здравоохранения, социальной политики и ЖКХ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)