08 фев 14:21Спорт

Фристайлист Максим Буров стал чемпионом мира в лыжной акробатике

Лыжный акробат из Российского города Ярославль одержал первенство на чемпионате мира. В США штате Юта 07.02.19 прошли соревнования по лыжной акробатике – сообщает ТАСС. Первое место занял спортсмен – Максим Буров набрав (130, 09 бала).

Лыжный акробат признаётся в буре эмоций охвативших его после победы, ведь это его первое золото. Спортсмен признается, что победа была не из легких. Серди побед Бурова чемпионский титул среди юниоров, серебро и юниорское золото на первенстве в Раубичах, а теперь и золотая медаль в Дир-вэлли.

Второе место получил украинец Александр Абраменко (126, 24 бала), отставший от Бурова на четыре бала, Тройку замыкает швейцарец Ной Рот (125, 22 бала). Медаль, завоеванная Александром Буровым, стала пятой по счёту в первенстве сборной России в этом виде спорта на чемпионате мира.

Сноубордист Дмитрий Логинов выиграл чемпионат мира

Мастер спорта России международного класса Дмитрий Логинов одержал победу на чемпионате мира, проходящего (04.02.19) в Штате Юта в (Park City)   Логинов до сих пор не может поверить в свою победу, ведь он стал самым молодым чемпионом, одержавшим золотую медаль на чемпионате мира за всю историю соревнований. Молодой чемпион сообщил, что ему не единожды приходилось выступать в тяжёлых погодных условиях, в каких ... ПОДРОБНЕЕ →

Белоруссия выступает на Олимпиаде лучше России

Несмотря на ряд медальных успехов сборной России на Олимпиаде-2018, вчера её обошла в общекомандном (неофициальном) зачёте и сборная Белоруссии. Произошло это после победы белорусской фристайлистки Анны Гуськовой в лыжной акробатике. Первая золотая медаль появилась в активе олимпийской сборной Белоруссии. Её принесла своей команде выступающая во фристайле Анна Гуськова, победившая в соревнованиях по лыжной акробатике... ПОДРОБНЕЕ →

Студент СГЮА завоевал «золото» на первенстве России

Вчера, 25 января, в Курске прошло первенство России по фехтованию на саблях среди юниоров. Студент Саратовской государственной юридической академии, трехкратный чемпион мира по фехтованию, мастер спорта России международного класса Константин Лоханов одержал победу в личном зачете и завоевал золотую медаль. «Это была разгромная победа! Косте не было равных: он фехтовал великолепно и не оставил соперникам ни ... ПОДРОБНЕЕ →

Русский фигурист Алиев завоевал серебро на чемпионате Европы

Серебряным призером чемпионата Европы в первый раз в своей карьере стал Дмитрий Алиев. А золото в мужском одиночном катании увозит домой испанец Хавьер Фернандес. Чемпионат Европы закончится в воскресенье показательными выступлениями. 2-ой год подряд стал чемпионом РФ среди юниоров, на юниорском первенстве мира завоевал серебряную медаль. Ни один другой фигурист в истории спорта не может похвастаться таким же ... ПОДРОБНЕЕ →

Житель россии Буров стал первым на Кубке мира по фристайлу

Белорус Антон Кушнир стал 3-м на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике, который прошел в американском Дир Вэлли. На турнире в США (Дир-Вэлли) житель россии обогнал китайца Ци Гуанпу. 3-м стал белорус Антон Кушнир (124,78 балла). В соревнованиях мужчин остальные спортсмены нашей сборной выступили так: Павел Кротов продемонстрировал 22 результат, Илья Буров — 24, Кирилл Самородов — 28, Станислав ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: hotgeo