Иван Филипов
Опубликовано: 13:25, 08 февраль 2019
По материалам: u-f
Экономика

Революционный метод лечения повышенного артериального давления показал поразительный результат

Революционный метод лечения повышенного артериального давления показал поразительный результат

Ученые, на основе исследования установили, что необходимо в корне поменять подход к лечению повышенного артериального давления.

Старая система подхода к лечению гипертонии не оправдывает себя, считают специалисты из бостонских клиник. Они провели исследование, в котором приняли участие сто тридцать добровольцев с повышенным артериальным давлением.

Специалисты разработали спецпрограмму, исключающую посещение врачей. Она включала в себя ежедневный контроль за показателями артериального давления с помощью датчиков, которые по системе Bluetooth передавали данные специалистов в реальном времени. Кроме того, исследователями была разработана программа с советами, как вести себя в той или иной ситуации. На основании переданных данных специалисты давали испытуемым рекомендации по дозировке препаратов от повышенного артериального давления.

По окончании эксперимента, который длился всего два месяца, было установлено, что более восьмидесяти процентов добровольцев с помощью этой программы привели показатели своего артериального давления в норму. Такого результата ещё никому не удалось добиться при традиционной методике лечения гипертонии. Команда исследователей намерена расширить данную программу и надеется, что в будущем её возьмут на вооружение все медицинские клиники.

Этот метод является менее затратным, чем традиционное лечение, кроме того, исследователям удалось добиться эффективного снижения повышенного артериального давления за короткий срок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)