Иван Филипов
Опубликовано: 05:02, 08 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

Нового главу Ростуризма назначил Дмитрий Медведев

Нового главу Ростуризма назначил Дмитрий Медведев

Распоряжение о назначении нового главы Ростуризма подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Должность заняла Зарина Догузова, ранее работавшая в Управлении президента РФ по общественным связям и коммуникациям. О новом назначении сообщила пресс-служба российского правительства.

Зарина Догузова 1985 года рождения, закончила МГИМО. Работала в Департаменте пресс-службы и информации правительства РФ с 2008 по 2012 годы, затем перешла на работу в Кремль.

Ранее занимавший пост руководителя Ростуризма Олег Сафонов освобожден от должности в минувший вторник распоряжением Дмитрия Медведева. Глава правительства на совещании с вице-премьерами уделил большое внимание теме туризма. Аппарату правительства поручено подготовить предложения по кадровому усилению на этом направлении.

Медведев сообщил, что вопросы управления туристической областью переданы в ведение Министерства экономического развития. На развитие инфраструктуры туризма в регионах РФ в ближайшие годы правительство намерено выделить порядка 21 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)