Иван Филипов
Опубликовано: 17:12, 07 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Сургуте потушили пожар на крупном мебельном предприятии. Есть пострадавший

В Сургуте потушили пожар на крупном мебельном предприятии. Есть пострадавшийМесто ЧП"О, Сургут!"

Крупный пожар в Сургуте, с которым боролись сегодня спасатели на складах мебельного торгового дома «Фараон», потушен.

«Открытое горение на территории торгового дома „Фараон“ ликвидировано. Сейчас пожарные проводят проливку и разбор конструкций. На месте работают более 50 человек личного состава и 18 единиц техники. Информации о погибших и пострадавших не поступало», — сообщили Znak.com в пресс-службе окружного ГУ МЧС по ХМАО.

Там также напомнили, что первые сообщения о пожаре поступили в местные диспетчерские службы МЧС около 13 часов 41 минуту. По состоянию на 15 часов 43 минуты по местному времени общая площадь горения составила 300 квадратных метров. Причины пожары еще предстоит выяснить.

Между тем, по словам начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Сургута Олега Пухтеева, в результате пожара пострадал рабочий мебельного склада. «Один человек пострадал. Рабочий склада получил острое ингаляционное отравление продуктами горения. Госпитализирован в окружную клиническую больницу», — цитирует Пухтеева ТАСС.

Как пишет СТВ, пожар произошел в прилегающей к торговому дому мебели «Фараон» производственной базе, принадлежащей фирме «Сурмекс». Она занимается изготовлением пластиковых окон.

По сообщениям горожан, в первые часы пожара столб дыма был виден во всем городе. А в близлежащих кварталах ощущался запах гари.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: