Magnolia
Опубликовано: 16:56, 07 февраль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Похоже на карцер»: Арашуков жалуется на плохие условия в СИЗО (ВИДЕО)

«Похоже на карцер»: Арашуков жалуется на плохие условия в СИЗО (ВИДЕО)

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, задержанный по обвинению в убийствах и участии в преступном сообществе, жалуется на условия содержания в СИЗО. Он недоволен тюремной едой и своим сокамерником.

Об этом Арашуков заявил в ходе заседания Мосгорсуда, который сегодня рассматривал апелляцию на его арест.

Подозреваемый заявил, что камера, куда об был помещён на период карантина «больше похожа на карцер».

«Я сам (карцеров) не видел, но раньше мне о них рассказывали. Я сидел безо всякого внимания.

Зная, что я отказался от их тюремной еды, мне в течение пяти дней не передали ни одну передачу — ни еды, ни вещей. В каких вещах я поступил в СИЗО, в тех и сижу», — возмущается Арашуков.

Он подчеркнул, что к нему также не допускали защитников.

«Испачкали мое имя на всю страну. Любому можно заехать сейчас в нашу республику, даже ребенку, и все там знают нашу семью. Такую чушь придумывать и грязью поливать — это нечеловечно.

Я трое суток уже не сплю, чтобы вы просто знали. У нас самая лучшая страна, сильная, демократичная. Зачем такими вещами пачкаться?» — добавил сенатор.

«После карантина я оказался в камере с уже осужденным на 18 лет по 205-й статье, по терроризму. Я, действующий член Совета Федерации! Где такое возможно?» — продолжил перечислять свои претензии Арашуков.

Добавим, что Мосгорсуд оставил без внимания жалобы сенатора и не внял мольбам переселить его от соседа-террориста.

Напомним, сенатора от КЧР подозревают в участии в преступном сообществе и двух убийствах, совершённых в республике в 2010 году. Также ему вменяется давление на свидетеля.

В рамках дела об организованном преступном сообществе также арестован отец Рауфа Арашукова, советник гендиректора компании «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. Его подозревают в хищении природного газа на сумму более 31 млрд руб. По делу клана Арашуковых задержано ещё несколько человек из их близкого окружения, двое топ-менеджеров дочерних структур «Газпрома» объявлены в федеральный розыск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)