Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Памфилова не подвергает сомнению итоги выборов в Саратовской области

Памфилова не подвергает сомнению итоги выборов в Саратовской области

Сегодня, 25 октября, в ходе заседания ЦИК РФ Элла Памфилова прокомментировала итоги выборов в Саратовской области.

По словам председателя Центризбиркома, в целом итоги выборов в Саратовской области не подвергаются сомнениям, но нарушения были из-за того, что облизбирком потерял контроль над выборным процессом.

«Мы не подвергаем [сомнениям] итоги выборов в Саратовской области, исходя из того, что многие участковые и территориальные избирательные комиссии сработали хорошо, жалоб там минимальное количество. У нас была самая большая претензия к городу Саратову и обоснованная претензия. Главная претензия нашей к областной избирательной комиссии - это то, что потеряла полный контроль и руководство за избирательным процессом в день голосования. Когда за спиной областной избирательной комиссии были серьезные попытки, которые фактически удалось на определённом этапе предотвратить с помощью ранее действующего губернатора, уполномоченного по правам человека, Общественной палаты. К сожалению, роль самой комиссии оказалась минимальной», - выступила с заявлением Пафилова.

После этого она предоставила ответное слово Павлу Точилкину, который сообщил о решении покинуть пост.

Напомним, 10 сентября в Саратовской области прошли выборы губернатора Саратовской области и депутатов местного заксобрания. На следующий день, 11 сентября, из-за вопросом по легитимности выборов в Саратове подал в отставку глава города Валерий Сараев. Позже были уволены все председатели ТИК Саратова.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)