Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Следователи возбудили еще пять уголовных дел в отношении коррупционера из Росприроднадзора

Следователи возбудили еще пять уголовных дел в отношении коррупционера из Росприроднадзора

В Саратове следователи выявили еще несколько эпизодов преступлений бывшего должностного лица регионального управления Росприроднадзора, арестованного в августе этого года. Экс-чиновник обвиняется в совершении четырех эпизодов получения взяток и двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Помимо получения взятки от предпринимателя в размере ста тысяч рублей за выдачу лицензии, разрешающей транспортировку отходов I-IV классов опасности, госслужащий в мае и августе 2015 года, а также в июне 2017 года, злоупотребляя должностными полномочиями, получил от сотрудников различных организаций взятки в общей сумме 80 тысяч рублей за непривлечение юридических и физических лиц к административной ответственности.

Чтобы исполнить приговор в части штрафных санкций, следственный комитет наложил арест на недвижимость и автомобиль обвиняемого.

Напомним, чиновник Росприроднадзора был задержан 11 августа в ходе совместных следственных и оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками СК и ФСБ после получения половины суммы взятки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: