Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 26 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Утверждена новая структура аппарата Саратовской областной думы

Утверждена новая структура аппарата Саратовской областной думы

Сегодня, 25 октября, в завершение заседания Саратовской областной думы был принят ряд постановлений, регулирующих кадровые вопросы заксобрания нового созыва.

На заседании были утверждены списки двух комиссий облдумы.

В состав комиссии по почетным званиям после ее утверждения войдут депутаты Николай Бушуев, Станислав Денисенко, Николай Кузнецов, Алевтина Лосина, Сергей Курихин, Александр Нараевский, Владимир Писарюк, Сергей Харьков, Дмитрий Чернышевский, профсоюзный лидер Александр Качанов, глава Общественной палаты области Александр Ландо, заместитель руководителя аппарата губернатора области Алексей Мудрак и руководитель представительства губернатора в органах власти Ольга Павлова.

В состав комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах войдут депутаты Владимир Есипов, Владимир Капкаев, Сергей Курихин, Владимир Писарюк, Дмитрий Пьяных, Александр Романов, Зинаида Самсонова, Александр Санинский и Михаил Ткаченко, зампред Общественной палаты Саратовской области Валентина Богданова и сотрудники аппарата облдумы Андрей Новичков и Ирина Горбунова.

Также была утверждена новая структура аппарата. Аппарат включает шесть отделов: организационного и кадрового обеспечения деятельности думы; правового обеспечения деятельности думы; информационно-аналитического обеспечения деятельности думы и взаимодействия со СМИ; финансового планирования, бюджетного учета и отчетности; информационных технологий; материально-технического обеспечения. Собственные аппараты имеют все семь комитетов облдумы и четыре парламентские фракции.

В сравнении с окончанием периода прошлого созыва количество фракций увеличилось на одну, количество комитетов не изменилось, хотя между ними были перераспределены полномочия.

Кроме того, был утвержден представленный списком состав Общественного совета при облдуме. С обращением к общественникам выступила зампред облдумы Ольга Алимова. Она призвала творчески подходить к поставленным задачам, приносить свои предложения и пообещала поддержку.

Наконец, депутаты утвердили изменения в составе двух комитетов. В комитет по социальной политике на одно вакантное место заявления подали депутат от «ЕР» Николай Кузнецов и депутат от КПРФ Николай Бондаренко. Комитет поддержал кандидатуру единоросса, его и выдвинули на голосование. Член КПРФ Александр Анидалов отметил, что это очередное притеснение оппозиции в парламенте. Тем не менее, в состав комитета вошел именно Кузнецов.

Без дискуссий в состав комитета по спорту, туризму и делам молодежи были включены депутаты Юлия Ермакова, Анастасия Реброва и Алексей Наумов. Последний также вошел в состав комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)