Иван Филипов
Опубликовано: 18:35, 06 февраль 2019
По материалам: wellnews
Спорт

Кокорин и Мамаев остаются в СИЗО - суд продлил арест


Во время судебного заседания футболисты улыбались и перешептывались, ожидая, что их освободят.

Спортсмены находятся в СИЗО уже 4 месяца. 6 февраля Тверской районный суд Москвы рассмотрел ходатайство о продлении ареста Александра, Кирилла Кокориных и Павла Мамаева и принял решение: продлить арест еще на два месяца.

Родственники спортсменов считают пребывание хулиганов в СИЗО неправомерным. На протяжении 4-х месяцев они добивались, чтобы арест заменили подпиской о невыезде. За братьев Кокориных их мать предлагала залог в 10,4 миллиона рублей, за Мамаева родственники давали 6 миллионов.

Однако суд не счел нужным отреагировать на просьбы родных и адвокатов футболистов. Жена Мамаева – Алана, на заседание не явилась. Зато Дарья Валитова – избранница Кокорина, пришла. Сидела и плакала.

Свою речь в защиту подопечных произнесли и адвокаты. Защитник Павла Мамаева - Назар Назаров заявил:
- Алана неоднократно говорила, что ее муж, в первую очередь, любящий отец. Ребята уже раскаялись. Если мы говорим о том, что их надо еще продержать, то этот урок они уже усвоили.


Адвокат Кокорина пытался убедить судью в том, что футболисту необходимы полноценные тренировки и квалифицированные врачи:
- У нас есть заключение итальянских врачей, которые его лечили: если Кокорин не вернется к тренировкам и реабилитации в нормальных условиях, ему грозит инвалидность, коленный сустав придется менять на искусственный.


Троица хулиганов сидела в это время в приподнятом настроении, думая, что их мытарства в СИЗО закончились. Однако суд решил иначе, продлив арест. Спортсмены останутся за решеткой до 8 апреля.
Адвокат Мамаева в сердцах бросил:

- Они пришли с повинной, в чем проблема?! У нас столько преступников, которых поймать не могут. А они пришли, признались, а их еще поместили на несколько месяцев в СИЗО.


Недавно Александр Кокорин назвал россиян «стадом баранов».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)