Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Урале из-за морозов все экстренные службы переведены на режим повышенной готовности

На Урале из-за морозов все экстренные службы переведены на режим повышенной готовностиЯромир Романов

Муниципалитеты Свердловской области предприняли дополнительные меры защиты населения и инфраструктуры на время аномальных морозов. Экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы региона функционируют в режиме повышенной готовности, в прямой связи с ними находится Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) ГУ МЧС России по региону, сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства.

Также проводится круглосуточный мониторинг систем жизнеобеспечения населения. Пока что обходится без серьезных происшествий, крупных коммунальных аварий не допущено, отметили в МЧС.

«На сегодняшний день системы теплоснабжения, водоподачи, энергообеспечения работают в штатном режиме. Температурный режим в жилых помещениях и социально значимых учреждениях не нарушен. Все службы начеку, основные и резервные силы, материально-технические ресурсы в полной готовности», — сообщил начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Трушников.

Дороги области патрулируют усиленные наряды ГИБДД, дальнобойщиков предупреждают о дорожной обстановке по радиосвязи. В готовности находятся 37 мобильных пунктов обогрева МЧС России.

Аномально низкие температуры до минус 35 градусов установились на Среднем Урале с начала недели и продержатся, по крайней мере, до 7 февраля включительно. На этот период уральцев просят с осторожностью использовать обогревательные приборы, а также воздержаться от дальних поездок, чтобы не попасть в сложную ситуацию на трассе. Жителям деревень и поселков советуют не покидать пределы своего населенного пункта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: