Иван Филипов
Опубликовано: 03:46, 06 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Шипулин заявил, что с его участием в выборах в Госдуму «еще не все так ясно»

Шипулин заявил, что с его участием в выборах в Госдуму «еще не все так ясно»Антон Шипулин Яромир Романов

Закончивший карьеру биатлонист Антон Шипулин еще не принял окончательного решения об участии в праймериз «Единой России» по довыборам в Госдуму, сообщает ТАСС. «СМИ все намного раньше выпустили в прессу, у меня еще не все так ясно. Поживем — увидим. На 100% не могу сказать „да“ или „нет“, есть определенные намерения, но большего пока не скажу», — отметил Шипулин.

Шипулин объявил об окончании спортивной карьеры 25 декабря 2018 года. Биатлонист заявил, что последние допинговые разбирательства и безосновательное отлучение от выступления на Олимпиаде в Пхёнчхане отбили у него желание оставаться в спорте.

Антона Шипулина называют основным кандидатом на депутатское кресло по Серовскому одномандатному избирательному округу № 174 от «Единой России». Мандат в Госдуме стал вакантным после того, как депутат Сергей Бидонько был назначен вице-губернатором Свердловской области по внутренней политике. Довыборы состоятся в сентябре этого года.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев говорил журналистам, что обсуждал с олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным его выдвижение в депутаты Госдумы. «Мы много что с ним обсуждали, в том числе это. Если Антон примет решение, то да. Правильнее было бы ему задать вопрос. Мы с ним дружим, я его поддерживаю, это уникальный спортсмен, атлет, который много сделал для развития спорта», — сказал Куйвашев.

В выборах уже планируют участвовать известные серовские оппозиционеры: бывший депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Семеновых и бывший депутат думы Серова Александр Столбов. Об аналогичных намерениях заявлял артист Сергей Нетиевский — экс-участник команды «Уральские пельмени».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)