Иван Филипов
Опубликовано: 03:08, 26 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Глеб Никитин встретился с нижегородскими участниками Всемирного фестиваля

Глеб Никитин встретился с нижегородскими участниками Всемирного фестиваля
Глеб Никитин встретился с нижегородскими участниками Всемирного фестиваля молодежи, прошедшего в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

25 октября в Нижний Новгород вернулась нижегородская делегация XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Всего из Сочи вернулись 140 нижегородцев.

Как заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский, нижегородская делегация представила на фестивале стенд, который вызвал большой интерес у участников. Каждый день на него приходили посмотреть участники из разных стран.

25 октября также состоялась встреча нижегородской делегации с губернатором Глебом Никитиным. Ее участники подвели итоги фестиваля, обсудили идеи, которые были озвучены в Сочи. Участники фестиваля рассказали, что в программу входили панельные дискуссии, а также встречи с первыми лицами государства.

Нижегородская область заняла второе место в России по количеству кандидатов в составе делегации на фестиваль в Сочи - конкурс составил 13 человек на место. По данным регионального минобра, участники делегации прошли этапы федерального и регионального конкурсных отборов. В итоге на фестиваль отправились сто лучших нижегородских молодых ученых, спортсменов, музыкантов, активистов.XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил с 14 по 22 октября 2017 года. Участниками фестиваля стали более 20 000 человек из 180 стран мира.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: