Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 05 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области общественники просят снести здание почты

В Челябинской области общественники просят снести здание почты«Гражданский патруль»

Активисты движения «Гражданский патруль» обратились к прокурору Аши с просьбой снести здание почтового отделения в микрорайоне Лесохимиков. По словам общественников, находиться в ветхом доме просто опасно.

«Почтовые услуги населению оказывают в заброшенном двухэтажном здании. Ашинцы жалуются, что в помещении тусклый свет и ужасно холодно. Крыша течет, окна сгнили. Всюду трещины, облупившаяся штукатурка. Сотрудники постоянно болеют, кашляют», — сообщили в движении «Гражданский патруль».

Активисты попросили прокуратуру и Госпожнадзор провести проверку. По мнению общественников, двухэтажка опасна для жизни: все окна замурованы железными решетками, электропроводка в аварийном состоянии.

«Гражданский патруль»

«Здание выглядит бесхозным. Информация о нем отсутствует в базах данных фонда капремонта и на сайте „Реформа. ЖКХ“. Строение настолько ветхое, что в него страшно заходить. Это происходит уже несколько лет. На наш взгляд, сотрудники отделения и жители, находясь здесь, рискуют своим здоровьем. Почту необходимо срочно перенести, а здание снести», — говорит представитель «Гражданского патруля» в Аше Валерий Кочергин.

«Гражданский патруль»

Ранее в Аше внимание общественности привлекло деревянное здание больницы, которое выглядело ветхим и разваливающимся. Местные власти тогда заявили, что не раз предлагали снести его, но жители были против, так как им удобнее посещать врача в этом здании, а не ездить в центральную больницу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: