Иван Филипов
Опубликовано: 03:50, 05 февраль 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Простая привычка поможет снизить повышенное артериальное давление, заявили ученые

Простая привычка поможет снизить повышенное артериальное давление, заявили ученые

Наряду с приемом лекарственных препаратов люди, страдающие от гипертонии, могут помочь своему организму самостоятельно существенно снижать повышенное артериальное давление, взяв за привычку ежедневный прием некоторых продуктов.

Некоторые продукты питания и напитки содержат свойства, которые могут улучшить здоровье кровеносных сосудов и снизить артериальное давление. Одним из таких продуктов является кокосовая вода. Кокосовая вода является хорошим источником калия - ключевого минерала, известного тем, что он помогает снизить артериальное давление.

Потребление соли повышает количество натрия в крови, что нарушает баланс, снижая способность почек удалять воду. Однако потребление большего количества калия повышает уровень минералов в организме, что помогает восстановить баланс.

По данным медицинского сайта Healthline, в одной 240 мл чашке кокосовой воды содержится 600 мг калия. Это выше, чем банан среднего размера, который обычно содержит 422 мг. Кокосовая вода является не только хорошим увлажняющим напитком, но и отличным источником калия, считают эксперты сайта. Кокосовая вода может помочь организму самостоятельно снизить повышенное артериальное давление. Кроме того, кокосовая вода также является хорошим источником кальция, магния и марганца.Кальций помогает укрепить кости и зубы, регулирует мышечные сокращения и обеспечивает нормальное свертывание крови. Магний помогает превращать пищу, которую мы едим, в энергию, а марганец помогает производить и активировать некоторые ферменты в организме.

Ежедневный прием этого продукта может эффективно бороться с повышенным артериальным давлением, если взять себе в привычку его регулярное употребление, уверены специалисты.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)