Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 26 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге снесут незаконные кафе, автосервис и офис

Анастасия МельниковаВ Екатеринбурге снесут незаконные кафе, автосервис и офисНаиль Фаттахов

В Екатеринбурге в скором времени будут снесены еще два незаконно возведенных объекта на улице Ангарской, 18 и 20/1, где местный предприниматель построил кафе, автосервис и офис. Об этом говорится в решении Арбитражного суда Свердловской области, предоставленного в мэрию уральской столицы.

Так, еще в 2016 году выяснилось, что бизнесмен построил два здания, не имея на руках никаких разрешительных документов. На земле, которая является землей общего пользования, администрация Екатеринбурга планировала со временем возводить объекты.

В результате Арбитражный суд региона привлек предпринимателя к административной ответственности по части 1 статьи 5.9 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства». Мужчина пытался обжаловать это решение, но ему это не удалось. Поэтому ему было предложено самостоятельно снести незаконные объекты или же ждать, пока это сделает мэрия, но своими силами. Однако в этом случае предпринимателю бы пришлось вернуть городским чиновникам потраченные деньги.

Отметим, что в Екатеринбурге с лета 2017 года активно проводятся мероприятия по очистке города от незаконных ларьков и магазинов. Так, были снесены объекты на Уралмаше, Эльмаше, в Мичуринском микрорайоне и в центре уральской столицы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: