Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 04 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Единороссы взяли почти 90% мандатов на выборах депутатов новых населенных пунктов Зауралья

Единороссы взяли почти 90% мандатов на выборах депутатов новых населенных пунктов ЗауральяЯромир Романов

На прошедших в минувшее воскресенье выборах депутатов районных и сельских дум Курганской области большинство мандатов получили единороссы. Так, как сообщается на сайте регионального отделения партии власти из 112 мандатов (в 13 населенных пунктах) 98 мандатов (87,5%) получила «Единая Россия».

«100% за кандидатов от ЕР отдали голоса в Катайском районе (Ушаковский сельсовет), Петуховском и Частоозерском сельсоветах», — уточнили в пресс-службе партячейки.

По три мандата получили кандидаты от ЛДПР и КПРФ, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области. Восемь избранных депутатов являются самовыдвиженцами.

По предварительным данным, средняя явка по региону составила 8379 избирателей — это более 33% от общего числа избирателей.

Отметим, 3 февраля были избраны 93 депутата десяти сельских дум (вновь образованных муниципальных образований), 18 депутатов двух сельских дум и довыборы 1 депутата районной думы. Так, выборы, по данным избиркома Зауралья, прошли: в Южную сельскую думу (Варгашинский район); в Ушаковскую сельскую думу (Катайский район); в Марковскую сельскую думу (Кетовский район); в Актабанскую сельскую думу (Петуховский район); в Петуховскую сельскую думы (Петуховский район); в Половинскую сельскую думу (Половинский район); в Раскатихинскую сельскую думу (Притобольный район); в Целинную сельскую думу (Целинный район); в Бутыринскую сельскую думу (Частоозерский район); в Частоозерскую сельскую думу (Частоозерский район); депутата Шатровской районной думы по одномандатному избирательному округу № 15 (Шатровский район); в Шатровскую сельскую думу (Шатровский район), в Скоблинскую сельскую думу (Юргамышский район).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)