Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 04 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга пока не будет искать замену уволенному директору ЦПКиО Шадрину

Мэрия Екатеринбурга пока не будет искать замену уволенному директору ЦПКиО ШадринуРоман Шадрин Марина Молдавская

Администрация Екатеринбурга не планирует назначать нового директора парка имени Маяковского до утверждения концепции его развития. Как рассказал замглавы города Анатолий Гагарин, пока в мэрию поступило три проекта-концепции, в том числе от голландских разработчиков, но от презентации на широкую публику они далеки.

«Вопрос директора это вопрос опосредованный. Тот директор, который будет назначен, будет выполнять тот проект, который примут. Пока будет назначен исполняющий обязанности из числа заместителей директора. Но делать из этого далеко идущие выводы не следует», — заявил он.

О своей отставке Роман Шадрин объявил в январе. «Срочная новость! Получил предложение, от которого не смог отказаться! Написал заявление на увольнение с 21 января. Ура! Встречу день рождения свободным от всех обязательств!» — разместил он пост на своей странице в соцсети Facebook. Позже, в интервью порталу Е1, он сказал, что решил уйти на пенсию, чтобы заняться здоровьем и побыть с семьей.

Шадрин возглавил ЦПКиО в 2015 году. С момента назначения Шадрин регулярно проводит в парке культуры и отдыха мероприятия военно-патриотической направленности, например ежегодно он проводит День призывника.

Весной 2018 года его контракт истек, однако администрация заключила с ним дополнительное соглашение о работе до конца ноября. Городские власти отмечали, что выберут нового директора в порядке конкурса, но он так и не был объявлен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: