Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 04 февраль 2019
По материалам: u-f
Общество

Известный способ похудения оказался надувательством: как похудеть не выйдет точно, раскрыли эксперты

Известный способ похудения оказался надувательством: как похудеть не выйдет точно, раскрыли эксперты

Диетологи опровергли один из самых известных способов похудения.

На протяжении многих лет считалось, что раздельное питание является эффективным способом для устранения лишних килограммов. Данный метод был разработан на Западе и быстро приобрел огромную популярность.

Согласно выводам последних исследований диетологов, раздельное питание никак не влияет на снижение веса. Более того, оно опасно для здоровья.

Диетолог Людмила Бабич обратила внимание на то, что разделение продуктов на отдельные приемы пищи никак не помогает снизить вес. Данный вид диеты является еще и опасным. Все дело в том, что раздельное питание с жесткими ограничениями приводит к проблемам с пищеварением и постоянному стрессу из-за голода. Организм человека перестает получать достаточное количество микроэлементов, в итоге можно нажить еще ряд заболеваний.

Также диетолог отметила, что не стоит верить «быстрым» диетам. Например, мясная диета дает неплохой результат в вопросе похудения, однако вес возвращается обратно, да еще и с большим объемом.

Врач посоветовала не отказывать себе в продуктах, но следовать разумной мере их потребления, если целью является здоровое похудение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: