Иван Филипов
Опубликовано: 16:36, 03 февраль 2019
По материалам: u-f
Политика

Прохождение техосмотра: названы 5 главных грядущих изменений

Прохождение техосмотра: названы 5 главных грядущих изменений

Вместе с этим планируется возвращение фото- и видеофиксации в процедуру техосмотра, а также переведение в электронный вид диагностических карт транспортных средств.

Грядущие изменения могут коснуться и компаний, занимающихся проведением ТО. Правительство планирует ввести систему внушительных штрафов и строгих наказаний для тех, кто ставит отметки об успешном прохождении процедуры, которой по факту не было. Достанется “на орехи” и конторам, которые активно рекламируют свои услуги по проведению техосмотров, а сами не имеют лицензии на данный вид деятельности.

Также правительство рассмотрит вопрос о создании гибкой системы тарифов за ТО. Планируется определить минимальную и максимальную стоимость данной процедуры по аналогии с ОСАГО. Однако, скорее всего, минимальный тариф все же станет выше чем сейчас, а цены будут варьироваться в зависимости от региона.

Не обойдет стороной реформа техосмотра и машины, работающие в такси. Их планируется проверять каждые шесть месяцев.

Отмечается, что это могут оказаться далеко не все из грядущих изменений, например, совсем недавно в Госдуму поступило предложение и вовсе о полной отмене техосмотра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)