Иван Филипов
Опубликовано: 01:12, 26 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутат-банкрот Геннадий Ушаков вернется в Свердловское Заксобрание

Дмитрий КомаровДепутат-банкрот Геннадий Ушаков вернется в Свердловское ЗаксобраниеДмитрий Ионин (на переднем плане) и Геннадий Ушаков Дарья Шелехова

Депутат первого созыва Свердловского Заксобрания Геннадий Ушаков получит мандат Дмитрия Ионина в региональном парламенте, после перехода последнего в Госдуму. Как сообщил Znak.com Дмитрий Ионин, принципиальное решение об этом уже принято.

Как сообщил Znak.com сам Дмитрий Ионин, депутатом Госдумы он, предположительно, станет уже в следующую среду. «Мой мандат в Заксобрании Свердловской области перейдет Геннадию Ушакову, как следующему за мной по списку в Кировской территориальной группе», — пояснил он.

При этом Ионин подчеркнул, что не получит пост руководителя свердловского отделения партии, также освободившийся после ухода Буркова в исполнительную власть. «Я на него претендовать не буду. Но кто именно станет руководителем, пока неизвестно — окончательное слово за Сергеем Мироновым», — добавил он.

«Справедливая Россия» отдаст Дмитрию Ионину мандат Буркова в Госдуме

Бизнесмен Геннадий Ушаков уже работал в Заксобрании с 2011 по 2016 год, также избравшись по спискам «Справедливой России». Он был одним из самых «бедных» членов регионального парламента, отчитываясь о нулевых доходах за год. При этом в Заксобрании он работал на неосвобожденной основе, поскольку занимался строительным бизнесом. В конце 2015 года Арбитражный суд Свердловской области признал Ушакова банкротом и открыл в его отношении конкурсное производство. Сам Ушаков уверял тогда журналистов, что к этому привел его конфликт с партнерами по бизнесу, которые вывели часть активов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)