Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 26 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

26 октября в России отпразднуют день без бумаги

26 октября в России отпразднуют день без бумаги

Российский день без бумаги по традиции отмечается в четвертый четверг ноября. И несмотря на то, что в 2015 году в ряде стран этот день изменили, в России его дату оставили прежней. Что касается текущего года, то в 2017 году праздник выпадает на 26 октября. Основным лозунгом этого дня является тезис: «Научимся использовать бумагу рационально!».

Уникальность этой акции и этого праздника заключается в том, что мероприятия, посвященные сим событиям, приносят пользу не только самой природе, но и бизнесу. А использование электронного документооборота порой сокращает бумажную волокиту и позволяет сократить расходы не только на бумагу, но и транспортировку документов, поскольку электронная почта может это сделать намного быстрее.

В этот праздничный день многие компании пытаются провести акции снижения использования бумаги, а также поделиться своим позитивным опытом на этот счет. Рациональность использования бумажных ресурсов должна доходить до каждого работника и только тогда возможно сохранение природных ресурсов сообща.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: