Иван Филипов
Опубликовано: 06:37, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Вице-премьер Виталий Мутко осмотрел объекты «Гринфлайта» в Челябинске

Вице-премьер Виталий Мутко осмотрел объекты «Гринфлайта» в Челябинске

В пятницу, 1 февраля, вице-премьер РФ Виталий Мутко, курирующий строительный сектор, прибыл в Челябинск. Первым пунктом его программы стало посещение недостроев компании «Гринфлайт» на улице Университетская Набережная.

Два года назад компания «Гринфлайт» прекратила строительство квартала «Академ Риверсайд», без квартир остались более 5000 дольщиков. Сейчас объекты «Гринфлайта» достраивает владелец компании Трест «Магнитострой» Олег Лакницкий.

Как ранее сообщал Znak.com, несколько дней назад в Челябинске произошел конфликт среди застройщиков, которые инвестируют в проблемные объекты. Строительные компании хотят получить земельный участок в 19-м микрорайоне Челябинска, который по новому областному закону планировали выделить в качестве компенсации за помощь в решении проблем дольщиков. Но на землю оказалось слишком много желающих.

В планах вице-премьера Мутко посещение объектов, которые строятся к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Челябинске в 2020 году.

Также планируется визит в Магнитогорск, где Виталий Мутко намерен побывать на месте трагедии, в которой 31 декабря в результате обрушения подъезда погибли 39 человек, и пообщаться с жильцами пострадавшего дома.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)