Иван Филипов
Опубликовано: 02:43, 02 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В 70 домах Екатеринбурге перед морозами снизили температуру батарей

В 70 домах Екатеринбурге перед морозами снизили температуру батарейЯромир Романов

В Екатеринбурге почти в 70 домах снизили температуру горячей воды и отопления из-за повреждения трубопровода на улице Хрустальной. Как рассказали Znak.com в пресс-службе ПАО «Т Плюс», подтекание обнаружили утром, во время обхода.

«На выходные ожидается резкое похолодание, мы приняли усиленные меры, чтобы подстраховаться, поэтому каждый час проводим обходы на оборудовании, на тепловых сетях. Утром обнаружили, что нарушена герметичность трубопровода М-31. Поскольку грядут холода, мы подстраховались, отключили подающий трубопровод и дали горячую воду по обратному», — рассказали в «Т Плюс».

В результате температура батарей в домах должна была снизиться до 50–60 градусов, а горячей воды — до 40–45 градусов. В компании заявили, что это в пределах нормы, которая для квартиры составляет 20 градусов тепла.

Всего под снижение температуры попали около 70 домов на улицах Сыромолотова, Новгородцевой, на Сиреневом бульваре и улице Куйбышева.

В «Т Плюс» пообещали, что отопление будет восстановлено в 21:00–22:00.

Резкое похолодание в Екатеринбурге ожидается в предстоящие выходные. По данным синоптиков, температура воздуха понизится до минус 30 градусов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: