Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 01 февраль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области уволили главврача детской больницы, где умерли трое детей

В Челябинской области уволили главврача детской больницы, где умерли трое детей

Министерство здравоохранения Челябинской области уволило главврача детской поликлиники в поселке Потанино Копейского городского округа, в которой началась проверка по факту смертей юных пациентов. Информацию об увольнении главврача Znak.com подтвердили в пресс-службе министерства.

В данный момент в Копейске идет сразу несколько проверок минздрава и Росздравнадзора. Кроме того, в каждой трагедии отдельно разбирается Следственный комитет.

Ранее министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин назвал клинически сложными картины заболеваний скончавшихся детей. «По результатам работы комиссий мы получим окончательную информацию о тех диагнозах, которые имели место, но уже сейчас можно сказать, что каждый из этих случаев был клинически сложным. Тем не менее выводы, которые сделают комиссии, будут интерпретированы в должном русле и будут приняты меры по результатам этой работы. Кадровые и управленческие решения, в том числе довольно жесткие, будут озвучены после завершения работы комиссий», заявил Приколотин на брифинге 30 января.

Росздравнадзор проверит больницу Копейска, где умерли трое детей

Как ранее сообщал Znak.com, с 20 декабря по 29 января в горбольнице № 1 Копейска умерли трое детей. Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»). Министр здравоохранения России Вероника Скворцова, комментируя сообщение о смерти детей в Копейске, назвала примером непрофессионализма работу местных медиков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: