Иван Филипов
Опубликовано: 02:27, 31 январь 2019
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Екатеринбурга оценит замену 024 маршруту

Прокуратура Екатеринбурга оценит замену 024 маршрутуПрокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова Яромир Романов

Прокуратура Екатеринбурга оценит, насколько бесперебойно и с каким интервалом ходят автобусы 57А и 012, пришедшие на замену отмененному 024 маршруту, а также учтет мнение пассажиров. Как рассказала Znak.com прокурор города Светлана Кузнецова, надзорное ведомство взяло ситуацию на контроль и будет реагировать на все сообщения о неадекватной работе общественного транспорта.

«Ликвидация 024 маршрута находится на нашем контроле, мы исходим из необходимости соблюдения прав и интересов граждан. Мнение граждан нам интересно, на совещаниях я акцентировала внимание и главы Екатеринбурга, и иных представителей администрации на том, что те обращения, которые поступают от горожан, должны учитываться, и каждый довод, который закладывают граждане, должен очень серьезно прорабатываться и учитываться», — отметила Кузнецова.

Отмену 024 маршрута связывали с новой маршрутной сетью столицы Среднего Урала. По словам прокурора города, соответствующий надзор будет и за самой транспортной реформой, введение которой пока запланировано на лето этого года. «Мы будем отслеживать все моменты, которые связаны с правовым регулированием этого вопроса: как пойдет эта реформа, какие будут схемы движения, какие маршруты будут вовлечены в эту реформу, в том числе мы будем смотреть мнение горожан», — сообщила прокурор Екатеринбурга.

Маршрут 024, соединявший Сортировку и Вторчермет через центр города, перестал ходить с Нового года, это возмутило тысячи горожан, которые лишились привычных способов передвижения. После нескольких петиций и встреч с чиновниками администрация заявила, что выведет на линию альтернативные автобусы. Со Вторчермета до площади 1905 года будет ходить большой автобус 57А, а с площади 1905 года до третьего Хладокомбината с пятницы должны запустить 012 маршрут. Утверждалось, что автобусы по новым маршрутам должны ходить каждые 7–8 минут, заявленное время работы — с 6 до 23 часов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: